アトラス南麻布

  • 東京都港区南麻布五丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩5分

  • 2016年築 / 9階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 60.43㎡の場合

相場
24,868万円
411.5万円/㎡
15,282
21,673
28,064
34,455
AI査定結果
推定相場価格
24,868万円
411.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
21,673万円〜28,064万円
358.6万円/㎡〜464.4万円/㎡
推定賃料
33.7万円
0.56万円/㎡
推定利回り
1.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アトラス南麻布
24,980万円(413.4万円/㎡)/ 3階 / 60.43㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は414.96万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2324,980万円413.4万円3階 60.43㎡ 2LDK
2026/04/1726,880万円444.8万円8階 60.43㎡ 2LDK
2026/04/0425,980万円429.9万円3階 60.43㎡ 2LDK
2026/02/1527,900万円461.7万円8階 60.43㎡ 2LDK
2026/01/2428,880万円477.9万円8階 60.43㎡ 2LDK
2025/11/1629,800万円493.1万円8階 60.43㎡ 2LDK
2025/10/1122,400万円370.7万円3階 60.43㎡ 2LDK
2025/09/1423,800万円393.8万円8階 60.43㎡ 2LDK
2025/08/2822,980万円380.3万円8階 60.43㎡ 2LDK
2025/08/0923,800万円393.8万円1階 60.43㎡ 2LDK
2025/06/1316,880万円316.4万円7階 53.35㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/03/1417,880万円335.1万円6階 53.35㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/01/1936,000万円483.5万円9階 74.46㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は350.93万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23アトラス南麻布
港区南麻布五丁目
広尾駅5分 24,980万円413.4万円60.432LDK3階 / 9階建 201624RC
2026/03/21オープンレジデンシア南青山骨董通り
港区南青山六丁目
表参道駅10分 19,000万円358.7万円52.971LDK12階 / 15階建 201340RC
2024/12/21オープンレジデンシア南青山
港区南青山三丁目
表参道駅4分 22,850万円364.3万円62.732LDK9階 / 9階建 北東201533RC
2025/06/21ジオ南青山
港区南青山四丁目
表参道駅8分 22,890万円358.8万円63.792LDK3階 / 5階建 北東201725RC
2024/05/29パークコート青山一丁目
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 23,000万円331.3万円69.422LDK4階 / 5階建 北東201946RC
2026/05/05ジオ元赤坂
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅2分 23,000万円368.9万円62.351LDK+S8階 / 14階建 南東201822RC
2026/05/02ロイヤルシーズン赤坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅5分 21,500万円374.9万円57.351LDK1階 / 7階建 南東201826RC
2026/04/11ザ・パークハウス麻布外苑西通り